Церемония прощания с Васильевой Клавдией Дмитриевной, старейшим ветераном ВОВ, в ритуальном зале РМК

22 февраля состоялась церемония прощания с одной из старейших ветеранов Великой Отечественной войны Васильевой Клавдией Дмитриевной. Церемония прошла в ритуальном зале «РМК» по адресу: г.Тамбов, Фабричная, 6. Клавдия Дмитриевна скончалась в возрасте 98 лет.

На церемонии присутствовали глава города Тамбова Наталья Макаревич, председатель тамбовской областной общественной организации всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Александр Кузнецов.

Похоронили ветерана на кладбище с. Стрельцы, рядом с ее родными.

Клавдия Дмитриевна Васильева родилась 7 ноября 1921 года в с. Стрельцы Тамбовского района в многодетной семье. Закончила медицинское училище, а сразу после начала Великой Отечественной войны отправилась на фронт.

Служила фельдшером в 54 армии, которая держала оборонительную позицию на Ленинградском направлении. Участвовала в освобождение Пскова и Прибалтики. Принимала участие в снятии блокады Ленинграда.

Демобилизовалась в звании старшего лейтенанта медицинской службы. Награждена 30 орденами и медалями, в т.ч. «За боевые заслуги», «За оборону Ленинграда», Орденом Великой Отечественной войны. Клавдия Васильева до последних лет жизни занималась общественной деятельностью.

Заказать
звонок